PENDULE En bronze doré mat et bruni... - Lot 153 - Drouot Estimations

Lot 153
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 800EUR
PENDULE En bronze doré mat et bruni : le char de l'Amour, tiré par deux chevaux impétueux, la roue insérant le cadran annulaire en émail, signé (illisible). Suspension à lames. Socle en marbre vert. Style Empire, seconde moitié du XIXe siècle. Modèle attribué à RAVRIO. H. : 37 cm. - L. : 46 cm. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat