GRANDE COUPE OVALE En porcelaine polychrome... - Lot 148 - Drouot Estimations

Lot 148
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 750EUR
GRANDE COUPE OVALE En porcelaine polychrome et or dans le goût de Sèvres et sa monture en bronze doré. Décor peint d'une scène galante dans une réserve se détachant sur fond bleu ciel, et de fleurs au dos. Intérieur agrémenté d'une guirlande et d'un bouquet de fleurs sur fond blanc. Monture à piédouche et anses doubles. Seconde moitié du XIXe siècle. Étiquette : «Jean, joaillerie, bijouterie, orfèvrerie, horlogerie, Rennes» H. : 27,5 cm. - L. : 47 cm Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat