LOT COMPRENANT - Deux volatiles en cristal... - Lot 146 - Drouot Estimations

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 650EUR
LOT COMPRENANT - Deux volatiles en cristal de roche, les yeux rubis, les pattes en métal argenté. L'un : H. : 14 cm - L. : 18 cm. L'autre : H. : 19 cm - L. : 16 cm (socle accidenté). - Un coffret à parfum en opaline bleue et sa monture en laiton doré à décor gravé. Le couvercle découvre deux flacons de cristal aux bouchons ornés de fixés sous verre. XIXe siècle. H. : 9,5 cm - L. : 12 cm. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat