PAIRE DE CANDÉLABRES En bronze doré,... - Lot 138 - Drouot Estimations

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 6 800EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES En bronze doré, figurant une jeune femme à l'antique portant dans les bras un vase à deux lumières et, sur la tête, trois bras de lumière. À l'amortissement, un aigle menacé par un serpent. Style Empire, fin XIXe siècle. H. : 65 cm. - L. 24 cm. Démontés, fixations à revoir, dans l'état. Manque une partie de fixation. Percés pour l'électricité.  Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat