PENDULE AU LION En bronze doré et patiné,... - Lot 134 - Drouot Estimations

Lot 134
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
PENDULE AU LION En bronze doré et patiné, le boîtier surmonté d'une cassolette. Mouvement de ROBLIN & Fils Frères à Paris, à balancier spiral rapporté et sonnerie sur cloche. Socle rectangulaire. Style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle. Modèle de François VION, reçu maître bronzier en 1764. H. : 31 cm. - L. : 20 cm. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Cheveux et légers masticages au cadran d'émail, quelques usures. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat