LOT D'OPALINES Comprenant : - Une... - Lot 124 - Drouot Estimations

Lot 124
Estimation :
280 - 320 EUR
Résultat : 1 300EUR
LOT D'OPALINES Comprenant : - Une paire de vases ananas, blanc et bleu (H. : 14,5 cm). - Une paire de flacons blanc et or, la collerette bleue (H. : 13 cm). - Une paire de flacons vert et or (H. : 15,5 cm). - Une paire de vases ananas à bouchons fleur, bleu et or (H. : 14,5 cm). - Une coupelle, en blanc, bleu et filets or (H. : 11 cm - Diam. : 14 cm). - Une boîte tubulaire verte, monture laiton (H. : 9,5 cm - Diam. : 12 cm). - Une coupelle verte, à filets et pampres or (H. : 6 cm - Diam. : 4,5 cm). - Un coffret à parfums polylobé, de couleur bleue, renfermant quatre flacons de cristal à bouchon d'argent (bosses), monture en laiton doré (H. : 10 cm - L. : 10,5 cm). - Une paire de petits flacons de forme coussin, bleu et or (H. :7 cm). - Une paire de flacons en opaline blanche à décor de pampres bleu et or.H. : 14 cm. - Un flacon boule en opaline savonneuse à décor Desvignes d'une frise feuillagée et fleurie. XIXe siècle. Usures à l'or. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat