PENDULE VEILLEUSE En bronze et laiton, le... - Lot 118 - Drouot Estimations

Lot 118
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
PENDULE VEILLEUSE En bronze et laiton, le cadran annulaire en verre dépoli porté par un petit Amour agenouillé. Pied côtelé et bagué de feuilles, la base carrée. Mouvement à coq signé LANDRY. Vers 1830. H. : 39,5 cm. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Manque la lampe à huile au dos, légères usures. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat