PENDULE BORNE La bacchante. En bronze... - Lot 115 - Drouot Estimations

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
PENDULE BORNE La bacchante. En bronze doré. Elle tient une grappe de raisin et un thyrse. Le boîtier, au cadran argenté, est surmonté d'une coupe et de pampres et flanqué d'attributs bachiques. Socle orné en applique d'un bouc. Suspension à fil. Époque Restauration. H. : 36 cm. - L. : 27 cm. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Oxydations et usures au cadran. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat