PENDULE BORNE En bronze doré figurant un... - Lot 110 - Drouot Estimations

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
PENDULE BORNE En bronze doré figurant un jeune homme à l'antique, arrosant une corbeille de fleurs, et un vase de fleurs sur une colonne. Cadran de «BADIER à Paris». Socle orné en médaillon de deux volatiles affrontés. Suspension à fil. Époque Restauration. H. : 44 cm. - L. : 32 cm Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Fixation de la colonne à revoir. Badier, horloger parisien, rue Saint-Germain l'Auxerrois en 1812 (Tardy). Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat