PENDULE En bronze et laiton dorés, représentant... - Lot 105 - Drouot Estimations

Lot 105
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
PENDULE En bronze et laiton dorés, représentant un jardinier au repos, maintenant une caisse d'oranger sur une souche, la terrasse parsemée d'ustensiles. Socle ovale à trophée jardinier et pots de fleurs. Cadran d'émail orné d'abeilles aux écoinçons. Suspension à fil. Époque Empire-Restauration. H. : 44,5 cm. - L. : 32,5 cm. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Oxydations, petits accidents et manques. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat