PAIRE DE CANDÉLABRES En bronze patiné... - Lot 100 - Drouot Estimations

Lot 100
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 400EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES En bronze patiné et doré, à trois lumières portées par des Victoires ailées, dressées sur des colonnes tronquées. Second quart du XIXe siècle. H. : 54 cm. - L. : 24 cm. Usures, oxydations, manquent des bobèches, fixations à vis à revoir, dans l'état. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat