PENDULE BORNE En bronze doré, représentant... - Lot 95 - Drouot Estimations

Lot 95
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
PENDULE BORNE En bronze doré, représentant un soldat à l'antique, appuyé sur son épée, couronnant un buste lauré. Cadran d'émail. Socle à trophée militaire. Suspension à fil. Avec une clef. Époque Empire-Restauration. H. : 30,5 cm. - L. 22 cm. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Fêles au cadran, fourreau à refixer. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat