THERMOMÈTRE En zinc verni, à encadrement... - Lot 90 - Drouot Estimations

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
THERMOMÈTRE En zinc verni, à encadrement de bronze doré à décor de masques, coquilles et palmettes. Marqué «Thermomètre par Passement». Poinçonné au dos «RC». Style Louis XIV, fin XIXe - début XXe siècle. H. : 117 cm. - L. : 33 cm. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat