PENDULE LYRE En bronze doré, à mouvement... - Lot 86 - Drouot Estimations

Lot 86
Estimation :
500 - 600 EUR
PENDULE LYRE En bronze doré, à mouvement squelette et cadran annulaire bordé de rameaux. Masque d'Apollon à l'amortissement. Socle en marbre blanc et noir. Mouvement à fil à un seul train de rouage. Vers 1800. H. : 40,5 cm. - L. : 20,5 cm. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Éclats, mouvement empoussiéré, aiguilles rapportées. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat