BUFFET En placage de palissandre et... - Lot 81 - Drouot Estimations

Lot 81
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 6 800EUR
BUFFET En placage de palissandre et vernis Martin. De forme mouvementée, il ouvre par deux battants peints de pastorales d'après François Boucher. Garniture de bronzes dorés avec des encadrements d'agrafes feuillagées en façade et sur les côtés. Plateau de marbre brèche d'Alep. Style Louis XV, fin XIXe - début XXe siècle. H. : 112 cm. - L. : 114 cm. Petits accidents au placage. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat