RUSSIE

Lot 70
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 800EUR
RUSSIE
Encrier porte-plume à l'imitation d'un traîneau transportant un baquet couvert et débordant et deux seaux, en bronze patiné et doré, le socle ovale plaqué de malachite. Travail du XIXe siècle. H. 11 cm. - L. : 22 cm. Petits accidents et manques au socle, oxydations, usures, légères restaurations. On joint : -Deux coffrets plaqués de malachite, les cerclages en métal. XIX- XXe siècle. H. : 7 cm - L. : 20,5 cm et H. : 6 cm. - L. : 9 cm. Quelques accidents. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat