CHINE

Lot 65
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE
** Boule de canton en ivoire (pré-Convention) finement sculpté, suspendue à une chaîne également d'ivoire à crochet en dragon, ornée en chute d'un gland en passementerie. Fin du XIXe - début du XXe siècle. H. totale : 72 cm. - Diam. : 11 cm. - Poids brut : 358 g. Accidents et quelques manques. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat