JAPON

Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
JAPON
Crabe en bronze à patine brune aux pinces et pattes articulées. Jizaï okimono. Signé sous le ventre MOTO HISA. Epoque Meiji (1868-1912). 4,5 x 22 x 8,5 cm - Poids : 700 g. Usures à la patine, oxydations et quelques chocs, notamment aux pattes.
Mes ordres d'achat