D'après Pierre-Jules MÊNE (1810-1879)

Lot 54
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
Jockey vainqueur du derby. Epreuve d'édition en bronze à patine brune. Signée sur la terrasse et cachet du fondeur «Susse Frères Editeurs Paris». 24,5 x 27 cm. Petites usures et rayures. Bibliographie : Michel Poletti - Alain Richarme, Pierre Jules MÈNE, catalogue raisonné, édition Univers du Bronze, Paris, 2007, modèle similaire reproduit p. 43.
Mes ordres d'achat