D'après Pierre-Jules MÊNE (1810-1879)

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 520EUR
Groupe de deux levrettes jouant à la boule. Epreuve en bronze à patine brun nuancée. Signée sur la terrasse. 15,5 x 22 cm. Petites usures et rayures. Manque une vis de fixation. Bibliographie : Michel Poletti - Alain Richarme, Pierre Jules MÈNE, catalogue raisonné, édition Univers du Bronze, Paris, 2007, modèle similaire reproduit p. 128.
Mes ordres d'achat