Lot 49
Estimation :
180 - 220 EUR

LOT DE SIX COMPAS DE PROPORTION ET D'UNE REGLE En laiton gravé :

- XVIIIe, anonyme

- Début XIXe, anonyme

- XVIIIe, signé ROCHETTE (Gaspard Rochette, actif à Paris de 1754 à 1805).

- XVIIIe, anonyme, L. 12 cm.

- XVIIIe, anonyme, L. 16,3 cm.

- XVIIIe, signé «Veuve LENNEL», L. 17,4 cm

- Règle en laiton gravée d'une échelle de parties proportionnelles, XVIIIe siècle.

Expert : BOISBAUDRY du Loic

Mes ordres d'achat