LOT DE SIX COMPAS DE PROPORTION ET D'UNE... - Lot 49 - Drouot Estimations

Lot 49
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 380EUR
LOT DE SIX COMPAS DE PROPORTION ET D'UNE REGLE En laiton gravé : - XVIIIe, anonyme - Début XIXe, anonyme - XVIIIe, signé ROCHETTE (Gaspard Rochette, actif à Paris de 1754 à 1805). - XVIIIe, anonyme, L. 12 cm. - XVIIIe, anonyme, L. 16,3 cm. - XVIIIe, signé «Veuve LENNEL», L. 17,4 cm - Règle en laiton gravée d'une échelle de parties proportionnelles, XVIIIe siècle. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat