Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR

MICROSCOPE En laiton, d'après le modèle de John CUFF (c. 1702-1772), dans sa boîte pyramidale en bois acajou, munie d'une poignée de préhension. Nombreux accessoires dans le petit tiroir du socle en bois noirci.

Anonyme, XVIIIe siècle.

H. de la boîte : 45 cm.

Dans l'état, manques possibles.

Expert : BOISBAUDRY du Loic

Mes ordres d'achat