MICROSCOPE En laiton, d'après le modèle... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
MICROSCOPE En laiton, d'après le modèle de John CUFF (c. 1702-1772), dans sa boîte pyramidale en bois acajou, munie d'une poignée de préhension. Nombreux accessoires dans le petit tiroir du socle en bois noirci. Anonyme, XVIIIe siècle. H. de la boîte : 45 cm. Dans l'état, manques possibles. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat