France

Lot 45
Estimation :
250 - 350 EUR

France

Cadran solaire horizontal.

De forme octogonale, en pierre calcaire, signé GILLET. Gnomon en bronze patiné vert, ajouré de feuillage.

XVIII-XIXe siècles.

H. : 31,5 cm - L. : 51 cm.

Très légers accidents, quelques taches, oxydations.

Expert : BOISBAUDRY du Loic

Mes ordres d'achat