France

Lot 45
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 550EUR
France
Cadran solaire horizontal. De forme octogonale, en pierre calcaire, signé GILLET. Gnomon en bronze patiné vert, ajouré de feuillage. XVIII-XIXe siècles. H. : 31,5 cm - L. : 51 cm. Très légers accidents, quelques taches, oxydations. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat