Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR

**RÂPE À TABAC

En ivoire d'éléphant (pré-Convention) sculpté d'une frise de feuilles sur le couvercle du compartiment de réserve, et d'une coquille en extrémité, le dos à pans.

XVIIIe siècle.

L. : 21 cm - Poids net : 100 g.

Incomplète, légères fentes.

Expert : BOISBAUDRY du Loic

Mes ordres d'achat