Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR

**RÂPE À TABAC En ivoire d'éléphant (pré-Convention) sculpté d'un joueur de flûte au pas de danse.
Flandres, XVIIIe siècle.
L. : 20 cm - Poids net : 45 g.
Incomplète, voilée, décor émoussé, petits éclats.
Mes ordres d'achat