CHINE, Compagnie des Indes

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 240EUR
CHINE, Compagnie des Indes
Lot composé de six assiettes à potage en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). Diam. : 23 cm. Quelques égrenures.
Mes ordres d'achat