CHINE, Compagnie des Indes

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR

CHINE, Compagnie des Indes

Lot composé de six assiettes à potage en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs.
XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795).
Diam. : 23 cm.
Quelques égrenures.
Mes ordres d'achat