DELFT

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
DELFT
Lot composé de deux plats ronds à décor en camaïeu bleu d'une rosace fleurie au centre, une assiette à décor polychrome dans le style Kakiemon de cailles et branchages et une assiette à décor polychrome de vases fleuris. XVIIIe siècle. Diam. : 25,5 cm - 23,5 cm et 22,5 cm. Petits éclats aux assiettes.
Mes ordres d'achat