FRANCE ET ITALIE

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
FRANCE ET ITALIE
Lot d'assiettes en faïence composé d'une assiette de Rouen, manufacture de Levavasseur à décor polychrome de trois oiseaux sur un arbuste, deux assiettes des Islettes à décor polychrome de Chinois debout sur terrasse, une assiette de Saint-Amand-Les-Eaux à décor polychrome de fleurs, deux assiettes de Sceaux à décor polychrome de fleurs des Indes et de bouquet de fleurs et une assiette en faïence de Faenza à décor polychrome de fleurs et peignés bleus. XVIIIe siècle. Diam. : 25 cm - 22,5 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat