David DE NOTER (1818-1892)

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR

David DE NOTER (1818-1892)

Natures mortes aux bouquets de fleurs, aux fruits et au rouget.
Deux huiles sur panneau formant pendant.
Signées et situées «Alger» en bas à droite.
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Alexis Ottoz.
32 x 24 cm.
Petites griffures, manques de matière et éclats.
Mes ordres d'achat