David DE NOTER (1818-1892)

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 000EUR
David DE NOTER (1818-1892)
Natures mortes aux bouquets de fleurs, aux fruits et au rouget. Deux huiles sur panneau formant pendant. Signées et situées «Alger» en bas à droite. Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Alexis Ottoz. 32 x 24 cm. Petites griffures, manques de matière et éclats.
Mes ordres d'achat