LIP ou anonyme

Lot 44
Estimation :
230 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
LIP ou anonyme
Lot de trois montres bracelets d'homme. Boîtiers rectangulaires en or jaune (750). Cadrans à fond argenté, un signé, à chiffres arabes pour les heures et chemins de fer pour les minutes. Cadran des secondes à 6H ou 12H. Mouvements mécaniques à remontage manuel. Bracelets en cuir marron ou fauve à boucles ardillons en métal, rapportés. Poids total brut : 73.8 g. Vers 1940. Oxydations et usures aux cadrans et bracelets, chocs aux boîtiers, un verre manquant.
Mes ordres d'achat