RUSSIE, de 1898 à 1918

Lot 8
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
RUSSIE, de 1898 à 1918
Important ensemble de billets de banque. - 89 de 1 rouble de 1898. - 15 de 3 roubles de 1905. - 35 de 5 roubles de 1909. - 16 de 10 roubles de 1909. - 9 de 25 roubles de 1909. - 84 de 100 roubles de 1910. - 3 de 250 roubles de 1918. - 2 de 500 de 1912. La plupart en état d'usage, avec taches, pliures, déchirures et petits manques. Certains avec inscriptions manuscrites ; quelques restaurations. ON JOINT : Ensemble de billets de banque de différents pays. * EMPIRE OTTOMAN - 9 de 5 piastres. Unifaces. Mauvais état. - 5 de 1/2 livre (1 jaune / 4 roses). Unifaces. - 20 de 1 livre (7 verts / 6 roses / 7 rose et vert). La plupart en état d'usage, avec taches, pliures, déchirures et petits manques. Certains avec inscriptions manuscrites ; quelques restaurations. * ESPAGNE - 1 de 200 pesetas de 1980. - 3 de 2000 pesetas de 1980. Quelques pliures. * FRANCE [Etas-Unis], Liberation 1944. - 1 de 50 francs. - 1 de 100 francs. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat