Plateau en tôle rectangulaire aux angles... - Lot 263 - Drouot Estimations

Lot 263
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Plateau en tôle rectangulaire aux angles arrondis laqué noir à décors polychromes d'un bouquet de fleurs central et de guilandes et fleurs dorées sur les bords. Fin du XIXème ou début du XXème siècles. Long. : 77 cm - Larg. : 61 cm. Usures, rayures et manques au décor. Avec un pietement pliant en bois teinté, en H, retenu par deux sangles,postérieur. H. totale : 43 cm.
Mes ordres d'achat