Petit cartel d'alcôve en bronze doré. Cadran... - Lot 253 - Drouot Estimations

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Petit cartel d'alcôve en bronze doré. Cadran d'émail de BALTHAZAR à Paris, à un carré de remontage. Mouvement à balancier spiral portant le poinçon "MB" de la maison MILLET (active de 1853-1918). Bronze également marqué MB au dos. Style Louis XV, vers 1900. H. : 32,5 cm. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Petits accidents à l'émail. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat