Lot de huit paires de flambeaux :

Lot 245
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 900EUR
- Deux paires en laiton, d'un modèle très proche, à fût cannelé. Style Louis XVI. - Une paire en laiton argenté à base octogonale. - Trois paire de très petits flambeaux en marbres et bronze doré. Style Louis XVI, vers 1900 (H. : 12 cm, 14 cm et 15 cm). - Deux paires à décor de trois enfants engainés, style Louis XVI, vers 1900 (H. : 26 cm). L'ensemble vendu dans l'état. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat