BARBEDIENNE

Lot 244
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 420EUR
BARBEDIENNE
Deux montures de coupe circulaires quadripodes en bronze doré ajouré, formées de quatre montants en consoles à motifs de piastres, épaulés d'enroulements de feuilles d'acanthes et sommés de têtes de femme avec coquille, rythmés par des guirlandes de fleurs. Les pieds réunis au centre par un disque surmonté d'une pomme de pin. Signées sur la gorge du col. H. : 15.5 cm. - Diam. 19 cm. Sans les coupes. Usures à la patine, oxydations.
Mes ordres d'achat