Pendule borne en porcelaine et bronze doré,... - Lot 241 - Drouot Estimations

Lot 241
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Pendule borne en porcelaine et bronze doré, à fond rose, peinte en façade de fleurs et de deux petits Amours tenant un portrait de jeune femme en médaillon. Mouvement de JAPY Frères et Cie, à sonnerie sur gong. Style Louis XVI, fin XIXe siècle. H. : 34 cm - L. : 20 cm. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Légères usures. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat