Pendule en bronze patiné brun-rouge et bronze... - Lot 240 - Drouot Estimations

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 950EUR
Pendule en bronze patiné brun-rouge et bronze doré, figurant Zeus métamorphosé en taureau, partant enlever Europe. Cadran d'émail surmonté d'un Amour. Suspension à lamelles. Style Louis XV, fin XIXe ou début XXe siècle. H. : 34 cm - L. : 25 cm. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Dans l'état. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat