Trois petits cartels d'alcôve : - un... - Lot 238 - Drouot Estimations

Lot 238
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Trois petits cartels d'alcôve : - un en forme de médaillon, en porcelaine blanche et laiton doré, à décor peint de fleurettes. Mouvement à balancier spiral. Style Louis XVI. H. : 16,5 x 12 cm. - un en bronze patiné, à spiral, style Louis XV, H. : 24 cm (lunette fendue, oxydations). - un en bronze patiné, style Louis XV, H. : 21 cm (oxydations). Le tout dans l'état, fonctionnement non vérifié, sans garantie. Fin XIXe - début XXe siècle. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat