FRANCE, fin du XIXème siècle

Lot 235
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
FRANCE, fin du XIXème siècle
Trois encriers en bronze doré : - chien chassant le chat de sa niche. Godet en porcelaine. Long. : 17 cm. Jeu aux fixations de la barrière et de la souche. - enfant près d'une mare animée de canards. Godet en porcelaine. Long. : 13 cm. - enfant près d'une mare faisant naviguer son sabot, accompagné de son chien. Long. : 13.7 cm. Sans godet. Usures aux dorures et oxydations.
Mes ordres d'achat