Lot de luminaires : - Une paires de... - Lot 233 - Drouot Estimations

Lot 233
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 450EUR
Lot de luminaires : - Une paires de petits candélabres en bronze doré et marbre blanc, à deux bras de lumière, en forme de cor, sur lesquels un couple d'enfants est assis. Style Louis XVI, vers 1900. - Une paires de petits candélabres en bronze doré et marbre blanc, à deux bras de lumière portés par de petits faunes. Style Louis XVI, vers 1900. Accidents et manques. - Une petite paire de flambeaux en laiton doré, en forme de vase de fleurs, le socle en marbre blanc. Style Louis XVI, XIXe siècle. H. : 30 cm. Accidents et manques. - Une paire de petits flambeaux en bronze, cannelés et rudentés. Style Louis XVI, XIXe siècle. H. : 15 cm. Dans l'état. - Une paire d'appliques à deux lumières, en bronze, style Louis XVI. H. : 31 cm. Dans l'état. - Une paire de petits candélabres. Style Louis XV. H. : 20,5 cm - L. : 23 cm. Dans l'état. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat