Lot de luminaires de style Louis XVI :

Lot 231
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
- Une paire d'appliques à trois bras de lumière, en bronze doré. XIXe siècle. H. : 53 cm. Manque un binet, percées pour électrification. - Une paire d'appliques en bronze à deux bras de lumière. H. : 30,5 cm. À remonter, dans l'état. - Une paire de candélabres en bronze, à deux bras de lumière amovibles. XIXe siècle. H. : 41,5 cm. Oxydations, sans bobèches. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat