Quatre paire de flambeaux en bronze ou laiton... - Lot 222 - Drouot Estimations

Lot 222
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 850EUR
Quatre paire de flambeaux en bronze ou laiton dorés : - une à côtes torses et sans bobèches, dans le goût du XVIIIème siècle (H. : 25 cm). - une à tige côtelée, le chapiteau en corbeille de fleur, époque Restauration (H. : 29 cm). - deux à pieds griffus, l'une patiné brun, XIXème siècle (H. : 31 et 30 cm). Légers accidents, dans l'état. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat