Pendule portique oscillante en bronze doré. Le... - Lot 220 - Drouot Estimations

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 500EUR
Pendule portique oscillante en bronze doré. Le mouvement inscrit dans la lentille du balancier grille, orné en attache de dauphins, signé "PERRIN, Bd Bonne Nouvelle".  Époque Restauration. H. : 54 cm - L. : 28,5 cm. - Prof. : 11,5 cm. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Quelques usures et manques. Une colonnes instable. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat