FRANCE, seconde quart du XIXème siècle

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Quatre paires de flambeaux en bronze et ou laiton doré ou patiné : - une à tige côtelée, renflée en départ (H. : 24,5 cm). - une à tige côtelée, la bague en départ amatie, les bobèches rapportées (H. : 26,5 cm). - une à tige côtelée, la bague en départ côtelée, les bobèches rapportées (H. : 28,5 cm). - une à tige côtelée, la bague du départ feuillagée (H. 30 cm). Légers accidents, bosses, dans l'état. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat