D'après Pierre-Jules MÊNE (1810-1879)

Lot 200
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 190EUR
Groupe de chiens (mignonette). Epreuve en bronze patine brune. Signée sur la terrasse. 5 x 13,1 cm. Usures à la patine. Bibliographie : M. Poletti et A. Richarme, Pierre-Jules Mène, Catalogue raisonné, UDB, modèle en rapport ref. CHI 50, p.125.
Mes ordres d'achat