Deux bustes de poupées parisiennes en porcelaine. -... - Lot 180 - Drouot Estimations

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Deux bustes de poupées parisiennes en porcelaine. - l'une à tête pivotante, colerette marquée en creux G ou 6 , O, 5 ? dans le dos. Yeux fixes bleus, bouche fermée, oreilles percées, calotte liège (non décollée) perruque blonde. H. : 8 cm. -l'autre tête pleine fixe et colerette. Yeux fixes bleus à rayons, bouche ouverte/fermée avec dents peintes, oreilles percées. Perruque blonde. H. : 10 cm. Importants fêles de cuisson, plâtre dans le cou (restauration ?).
Mes ordres d'achat