Lot : -Une paire de cassolettes en marbre... - Lot 176 - Drouot Estimations

Lot 176
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 520EUR
Lot : -Une paire de cassolettes en marbre blanc et bronze doré, portées par trois pieds à tête de bélier. Style Louis XVI, fin XIXe siècle. H. : 40 cm - L. : 14 cm. -Une boîte ronde en cloisonné, fin XIXe, dans l'état. Diam. : 22 cm. -Un présentoir à deux anses en cloisonné, le fond en travertin. Fin XIXe siècle. L. : 29 cm. -Un coffret en laiton doré et nacre, orné d'une miniature sur ivoire d'éléphant (pré-Convention) figurant une jeune femme couronnée de roses, signée DIAZ. Couvercle doublé d'un miroir, l'intérieur en cristal, le fond taillé en étoile. Style Empire, vers 1900. H. : 8 cm - L. : 14 cm. Ivoire fendu. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat